Ветеринарные препараты для птицы
Зоомиколь спрей

Зоомиколь спрей

Подробнее
Биовит-80

Биовит-80

Подробнее
Альфакокс 2,5%

Альфакокс 2,5%

Подробнее
Амоксицилин тригидрат

Амоксицилин тригидрат

Подробнее
Е-СЕЛЕН

Е-СЕЛЕН

Подробнее
Линкомицин 10%

Линкомицин 10%

Подробнее
Линкомицин-Спектиномицин 5/10

Линкомицин-Спектиномицин 5/10

Подробнее

 

 

 

 

 

 

 

 

Как это ни печально, никакие хорошие условия содержания не могут стать гарантией защиты домашней птицы от заболеваний. Для предотвращения недомоганий пернатых есть смысл использовать профилактические ветеринарные препараты для птиц. Впрочем, если птица уже больна, нужно позаботиться о консультации с ветеринарным врачом, о постановке правильного диагноза и о дальнейшем тщательном лечении. Ветпрепараты для птицы должного качества, представленные ООО "Ветасан", помогут вылечить Вашу пернатую живность оперативно и без осложнений.

 

В ходе использования ветеринарных препаратов для птиц важно учитывать их биологические и видовые особенности, так, например, внимание следует уделить специфике перьевого покрова и пищеварительной системы, помнить о высокой чувствительности к четыреххлористому углероду и четыреххлористому этилену, вследствие чего препараты с их содержанием не рекомендованы для применения в лечении домашней птицы.

 

Одним из наиболее щепетильных вопросов в лечении птиц - выбор дозы лекарственных препаратов. Более точен расчёт на 1 кг массы тела заболевшей особи или на массу поголовья. Менее точен, но более прост в употреблении - исходящий из количества потребляемого корма и воды. Вещества у домашней птицы всасываются быстро из-за условно короткой длины кишечника, но поскольку корм задерживается в кишечнике дольше, чем вода, лечебный эффект выше при употреблении лекарств вместе с кормом. Хотя и в жидкости растворять лекарство допустимо. Употребляя кукурузу и горох, птицы употребляют больший объём воды. Питьевая вода птиц, в которую добавляют средства, должна быть чистой, летом птицы пьют чаще, чем зимой.

 

Кроме того, следует помнить, что дозировка ветеринарных препаратов для птиц зависит от возраста - из-за высокого уровня обмена веществ молодняк чувствительнее к лекарствам, чем взрослые особи. Лучшее время для дачи ветеринарного препарата больной птице - утром, когда сильнее проявлен аппетит.

 

Купить ветеринарные препараты для домашней птицы Вы всегда можете на сайте ООО «Ветасан».

© Использование материалов разрешается при условии активной индексируемой ссылки на vetasan.ua